Шахматисты определили лучших

Завершилось первенство города по шахматам. В финале участвовали 36 спортсменов.Первое место с результатом 7,5 очка из 9 возможных занял лучший Интернет-шахматист города директор ООО «Консультационная фирма «Базис» П. Зелик, кандидат в мастера. В этих соревнованиях он новичок, а раньше неоднократно становился чемпионом Новотроицка. На втором месте – набравший 7 очков кандидат в мастера К. Бургер, десятиклассник школы № 43. Третье место занял студент индустриального колледжа кандидат в мастера спорта С. Пестов.
Перед мужским праздником шахматисты города провели блиц-турнир, и шахматную корону примерили сразу три лидера: В. Варкентин, кандидаты в мастера С. Подымов и В. Сосков. Они разделили на троих первое место, набрав одинаковое количество очков. Второе и третье места не присуждались. Четвертое занял П. Селезнев. Он ненамного уступил лидерам, но его 4-е место дороже, чем достижения лидеров. Петр Яковлевич в апреле отметит 81-й день рождения, а обошли его молодые спортсмены только на самом финише.
По сообщению А. Сакадина, в шахматном клубе проходит турнир ветеранов, Селезнев – один из претендентов на корону пожилого шахматного короля.

Завершилось первенство города по шахматам. В финале участвовали 36 спортсменов.Первое место с результатом 7,5 очка из 9 возможных занял лучший Интернет-шахматист города директор ООО «Консультационная фирма «Базис» П. Зелик, кандидат в мастера. В этих соревнованиях он новичок, а раньше неоднократно становился чемпионом Новотроицка. На втором месте – набравший 7 очков...

Летящие бойцы и будущие олимпийцы умеют побеждать

Второй раз 23 февраля в ДЮСШ «Свобода» Орска прошел международный турнир по тхэквондо. Он посвящен памяти Героя России А. Туркина. В турнире участвовали спортсмены 1994 года рождения и моложе.В сильную метель спортсмены из Актюбинска и городов Челябинской области приехать не смогли, но это не снизило значимости соревнования. В боях принимали...