Бал правили дошколята
- Новости
- 25-03-2008
Мы привыкли к тому, что в различных фестивалях и конкурсах участвуют, как правило, школьники или студенты. На сцене ЦРТДЮ «Радость» состоялся ежегодный городской фестиваль детского творчества «Хрустальная капелька», главными героями которого стали воспитанники Центров раннего развития учреждений дополнительного образования города в возрасте от 4 до 7 лет.
В этом году фестиваль прошел под девизом «Люблю тебя, моя Россия!». Коллективы и отдельные исполнители Центров раннего развития «Родничок» (ЦРТДЮ «Радость»), «Золотой ключик» (ЦРТДЮ «Искра»), «Радуга» (Дворец пионеров и школьников), «Семицветик» (ЦДТ им. В. Дубинина) танцевали, пели, играли в оркестре на народных и шумовых инструментах, читали стихи, в том числе собственного сочинения. По словам членов жюри, куда вошли представители детских школ искусств, Орского колледжа искусств, артисты театра драмы имени Пушкина, все участники фестиваля выступали на очень высоком уровне.
По итогам все стали обладателями дипломов различной степени, шестеро – лауреатами. 20 педагогов, подготовивших воспитанников к фестивалю, награждены грамотами «За патриотическое воспитание подрастающего поколения и большую работу по сохранению и развитию самодеятельного творчества».
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
❗️ Внимание! Отключение воды!
28-10-2025 -
Спасли подростка с инсультом
28-10-2025 -
С пожаром боролись всю ночь
28-10-2025 -
Намерен подать апелляцию
27-10-2025 -
Повышение МРОТ увеличит выплаты по больничному
26-10-2025