Прощай, оружие
- Новости
- 13-05-2008
Со вчерашнего дня по 30 мая 2008 года органами внутренних дел на территории области проводится профилактическое мероприятие «Оружие-2008».
«Целью проводимого мероприятия является организация небезвозмездной сдачи населением незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых материалов», – пояснили в УВД города.
За добровольную сдачу незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых материалов на период проведения мероприятия милиционеры выплатят вознаграждение. Так, за гранатомет можно получить 5 тысяч рублей, патроны будут стоить от 3 до 10 рублей за штуку, а взрывчатка боевого или промышленного назначения – тысячу за килограмм. Самым большим вознаграждением отметят сдачу пулемета, мины или артиллерийского снаряда – до 10 тысяч рублей за единицу. Во всех случаях добровольной сдачи в соответствии с законодательством орчане освобождаются от уголовной ответственности за хранение оружия. Его следует сдавать в органы внутренних дел по месту жительства, сообщает пресс-служба УВД области.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Намерен подать апелляцию
27-10-2025 -
Повышение МРОТ увеличит выплаты по больничному
26-10-2025 -
Колбаса и велосипед. Два новотройчанина осуждены за серию краж
26-10-2025 -
Завтра стартует рабочая неделя необычной продолжительности
26-10-2025 -
Осторожно! Новая уловка мошенников с доставкой от маркетплейсов
26-10-2025