В борьбе со стихией коммунальщики держат верх
- Новости
- 21-01-2009
Начало года не отличалось сильными метелями, но снегом городские улицы засыпало изрядно. Уборка проезжих частей и пешеходных зон от сугробов дается местным коммунальщикам нелегко.
В минувшие выходные из-за обильных снегопадов понадобилось привлечь большое количество людей и уборочной техники. Достаточно теплая погода способствовала ударной работе, и к началу недели город был приведен в надлежащий вид. Однако напряженный режим уборки привел к поломкам крупной техники: вышли из строя 2 автогрейдера, отметил начальник УЖКХ С. Егер. Поэтому вчерашний снегопад оказался для коммунальных служб настоящей проверкой на прочность. На улицы города ночью вышло 11 единиц техники, а вчера днем ее количество увеличилось до 22.
Сегодня один из сломанных автогрейдеров вновь введен в строй. В первую очередь расчищаются подъезды к социально значимым объектам – больницам, школам, детским садам. К концу рабочего дня специалисты УЖКХ планируют закончить работы по уборке дорог и вплотную приступить к вывозу из города скопившихся снежных завалов.
Впрочем, прогнозы погоды не очень утешительны: метеорологи снова обещают обильные снегопады, а значит, и в эти выходные отдохнуть работникам коммунальных служб вряд ли удастся.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Осуждена организованная группа за вовлечение девушек в проституцию и принуждение к ней
10-04-2026 -
Оренбуржье готовится к масштабному ремонту трасс и мостов
10-04-2026 -
Огненный барьер: населённые пункты под защитными полосами
10-04-2026 -
Дождливый фронт пришёл в регион
10-04-2026 -
Полицейские задержали подозреваемых в вымогательстве у несовершеннолетнего
09-04-2026