Печальный юбилей
- Новости
- 29-01-2009
Позавчера исполнилось 65 лет со дня снятия блокады Ленинграда, в связи с чем в городе прошли встречи с очевидцами тех страшных событий.
В Орске проживают 37 жителей блокадного Ленинграда и 10 участников военных действий, которые освобождали город. Они стали центром внимания на юбилейных мероприятиях. Ветераны были награждены памятными знаками «Житель блокадного Ленинграда» и медалями «За оборону Ленинграда». Каждый из них получил единовременную выплату от губернатора в размере 500 рублей. Были среди пожилых людей и те, кто по состоянию здоровья попасть на праздник не смог. Их специалисты соцзащиты поздравляли на дому.
Обсудить материал
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.
Авторизация:
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Где 29 июня отключат свет
27-06-2026 -
Золото и бронзу привезли из Оренбурга
27-06-2026 -
26 июня будет ограничена подача электроэнергии
25-06-2026 -
Прокуратура ждет на прием
24-06-2026 -
Где не будет света 25 июня
24-06-2026