Орский характер ведет к успеху

Успешное выступление ХК «Южный Урал» в открытом чемпионате России среди команд высшей лиги (дивизион «Центр») болельщики встретили с оптимизмом.
В результате свободные места во Дворце спорта «Юбилейный» ныне практически отсутствуют. На игры приходят руководители предприятий, фирм, да и сам глава города Ю. Берг не пропускает практически ни одного матча. Орск вновь охватила «хоккейная лихорадка», уже изрядно позабытая.
В минувшее воскресенье ХК «Южный Урал» принимал на своем льду лениногорский «Нефтяник», весьма грозный коллектив из Татарстана, который мечтает пробиться в плей-офф. С первых минут на площадке завязалась борьба, в которой никто не хотел уступать. Орчане начали игру «первым номером», а гости очень опасно контратаковали. Счет был открыт хозяевами на 15 минуте – отличился Г. Белоусов.
Однако на 17 минуте гости сумели отквитать шайбу. Незадолго до перерыва вторую шайбу в ворота «Нефтяника» провел А. Васильев. Во втором периоде соперники прибавили в скорости, на площадке шла жесткая, но вовсе не грубая игра. Не обошлось, правда, и без травм, пострадали два игрока из Лениногорска. Форвард гостей А. Закиев на 22 минуте вновь сравнял счет. И тут слово на 25 минуте взял новобранец «Южного Урала» нападающий А. Гофман, перешедший из самарского клуба ЦСК ВВС, он сумел опередить на пятачке соперников и протолкнул шайбу в сетку ворот. После этого орчанин С. Палкин не реализовал штрафной бросок. Гости явно добавляли, многое решало, кто забьет следующую шайбу. И это сделали хозяева – на 47 минуте вновь отличился Васильев. На 52 минуте «Нефтяник» использовал численное большинство, и судьба матча оказалась под вопросом.
Орчане проявили настоящий характер победителей, сумев перехватить инициативу и провести две шайбы: сначала новобранец клуба защитник Р. Харисов, перешедший из ижевского клуба «Ижсталь», точно бросил в угол «рамки» от синей линии. А затем Гофман красиво переиграл голкипера гостей. В итоге орчане одержали победу со счетом 6:3.

Константин Мусафиров

Успешное выступление ХК «Южный Урал» в открытом чемпионате России среди команд высшей лиги (дивизион «Центр») болельщики встретили с оптимизмом. В результате свободные места во Дворце спорта «Юбилейный» ныне практически отсутствуют. На игры приходят руководители предприятий, фирм, да и сам глава города Ю. Берг не пропускает практически ни одного матча....