Бесплодие наравне с диабетом
- Новости
- 21-03-2009
Вчера начальник Управления здравоохранения горадминистрации В. Бондаренко отчитался перед журналистами по итогам реализации нацпроекта «Здоровье» за три года.
В рамках этой программы в орские учреждения здравоохранения приобретено 6 рентген-аппаратов, маммографы, аппараты ультразвуковой диагностики, реанимобиль для перевозки новорожденных и другое врачебное оборудование.
В 100-процентном объеме проведена диспансеризация работающего населения, 99,9 процента прошли дополнительный углубленный медицинский осмотр. Кстати, по словам Владимира Владимировича, в числе заболеваний, которые выявляются врачами, все чаще встречаются заболевания эндокринной и мочеполовой систем.
Особую тревогу вызывают сахарный диабет и бесплодие у мужчин, которым страдают 33 процента представителей сильного пола, то есть каждый третий орчанин.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Праздник, который ждали
21-12-2025 -
Магнитная буря уровня G2 накроет Землю под Новый год
21-12-2025 -
Прокуратура направила в суд дело о попытке хищения 16 млн рублей при очистке Урала
21-12-2025 -
Как городской ЗАГС пишет историю
21-12-2025 -
Торжественное открытие главной новогодней елки состоялось!
21-12-2025