Ждем Третьяка к нам в гости
- Спорт
- 26-03-2009
Все началось два года назад, когда впервые в Орске был организован крупный Всероссийский турнир среди детских команд по хоккею с шайбой.
Тогда наши мальчишки из ДЮСШ-4 впервые скрестили клюшки со сверстниками из ведущих хоккейных школ России – Магнитогорска, Казани, Екатеринбурга. Получили хороший урок, а турнир был оценен гостями как нужный и прекрасно организованный.
В прошлом году соревнования прошли уже под патронажем главы города Ю. Берга. А орские мальчишки преподнесли настоящий сюрприз: выиграли почетный трофей, переиграв и магнитогорцев, и екатеринбуржцев, и уфимцев, и челябинцев, и самарцев. И вновь гости отметили отличную организацию соревнований, заметно возросшее мастерство воспитанников школы «Южный Урал – ДЮСШ-4».
Теперь турнир, можно сказать, стал традиционным в реестре всероссийских соревнований. С 9 по 12 апреля во Дворце спорта «Юбилейный» состоится третий по счету турнир детских команд (юноши 1999 года рождения и моложе). В гости к орчанам приедут команды «Металлург» (Новокузнецк), «Металлург» (Магнитогорск), «Трактор» (Челябинск), «Лада» (Тольятти), «Авангард» (Омск).
А почетным гостем турнира станет сам Владислав Третьяк, который является депутатом Государственной Думы, членом фракции «Единая Россия», первым заместителем председателя Комитета ГД по физической культуре и спорту.
Владислав Третьяк – трехкратный олимпийский чемпион по хоккею с шайбой, Заслуженный мастер спорта СССР, президент Федерации хоккея России.
Думается, что легендарный советский вратарь ближе ознакомится с хоккейным «хозяйством» Орска, что, несомненно, является немаловажным фактором в восстановлении и приумножении хоккейных традиций в самом хоккейном городе Оренбуржья.
Константин Мусафиров
Материалы по теме
Ждем Третьяка к нам в гости
Все началось два года назад, когда впервые в Орске был организован крупный Всероссийский турнир среди детских команд по хоккею с шайбой. Тогда наши мальчишки из ДЮСШ-4 впервые скрестили клюшки со сверстниками из ведущих хоккейных школ России – Магнитогорска, Казани, Екатеринбурга. Получили хороший урок, а турнир был оценен гостями как нужный...
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
В Орске опять отключат свет!
08-04-2025 -
Без отключения воды не обойтись!
08-04-2025 -
Страшен не самокат, а нарушение правил движения
08-04-2025 -
Возле Ударника горят поля
08-04-2025 -
Умерло 260, родилось 109
08-04-2025