С контрабандой и в угоне
- Новости
- 02-04-2009
Позавчера в Оренбургскую таможню были переданы задержанный автомобиль «УАЗ» и китайская обувь, которую контрабандисты перевозили через границу. Это уже пятое задержание на орском участке границы за март.
30 марта около 23 часов пограничники зафиксировали пересечение границы в районе хутора № 19. «В 200 метрах от линии границы были развернуты шипы, водитель «УАЗ-452», заметив это препятствие, пытался его объехать, но машина увязла в грязи, – рассказал «ОХ» начальник службы общественных связей Погрануправления ФСБ по области Р. Дудниченко. – Шоферу в темноте удалось скрыться на территории сопредельного государства».
В ходе проверки было установлено, что госномера на «УАЗе» оформлены на другое транспортное средство – «Москвич-412», владельцем которого является орчанин. При досмотре в кузове автомобиля были обнаружены коробки с обувью.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Дорога к комфорту: обновление тротуара на улице Московской
03-09-2025 -
Ремонт мостов на улице Водоканальной выполнен на две трети
03-09-2025 -
Ливневые дожди обрушатся на западные районы Оренбуржья
03-09-2025 -
Вместо стали – полиэтилен
02-09-2025 -
Косточка всему виной
02-09-2025