Наши взяли четыре очка у лидера

Два запоминающихся матча провели во Дворце спорта «Юбилейный» хоккеисты «Южного Урала» в противостоянии с одним из лидеров дивизиона «Восток» высшей лиги тюменским «Газовиком».
Вот только эмоции после окончания игр у многочисленных поклонников спорта города оказались разными. В стартовой игре основное время завершилось вничью – 1:1, но в овертайме гости сумели провести победную шайбу – 1:2. В повторной встрече орчане проявили не только высокое мастерство, но и волю к победе, самоотдачу на все сто процентов. В итоге «Южный Урал» выиграл со счетом 5:3. Победные шайбы на счету Р. Музычко (две), О. Марзоева, А. Васильева и А. Буйницкого. По окончании встречи болельщики устроили победителям бурные овации!
Достаточно уверенно отстоял в играх с тюменцами вратарь А. Лазушин, который после травмы и проведенной операции впервые вышел на лед. Наставник ХК «Южный Урал» А. Кирдяшов сказал, что парень проявил настоящий мужской характер, стремясь помочь товарищам по команде. После повторной игры Александр с большим трудом покинул лед – все силы и энергия были оставлены на льду.
Во второй игре образцы высокого исполнительского мастерства продемонстрировали форварды Музычко, Кириллов, Марзоев, Казарин. Уверенно выглядели на льду и молодые спортсмены А. Васильев, М. Ведькалов, А. Буйницкий.
Наставник тюменцев М. Фахрутдинов отметил игру орского клуба, а также подчеркнул, что «очень сложно играть против цепкого противника, который играет строго в обороне. «Южный Урал» не давал нам оперативного простора для атак». Посетовал он и на невыполнение отдельными игроками поставленных задач, с некоторыми из них он намерен расстаться, хотя игроки, как говорят, с именем.
В отличие от богатенького «Газовика» в период дозаявок орский клуб не сможет пригласить больших мастеров, потому что их рыночная цена не по карману муниципальному коллективу. Вместе с тем в нем появятся перспективные хоккеисты 18-19-летнего возраста.
В активе ХК «Южный Урал» 17 очков после 14 игр. Команда переместилась с 8 на 5 место в турнирной таблице. Следующие игры орчане проведут в Ханты-Мансийске и Тюмени соответственно 10 и 11 ноября, 14 и 15 ноября. В Орске наша дружина 22 и 23 ноября скрестит клюшки с курганским ХК «Зауралье». Судя по настрою, она намерена продолжать свое движение вперед.

Константин Мусафиров

Два запоминающихся матча провели во Дворце спорта «Юбилейный» хоккеисты «Южного Урала» в противостоянии с одним из лидеров дивизиона «Восток» высшей лиги тюменским «Газовиком». Вот только эмоции после окончания игр у многочисленных поклонников спорта города оказались разными. В стартовой игре основное время завершилось вничью – 1:1, но в овертайме гости сумели...