Справились с заданием
- Новости
- 25-11-2009
Четыре орских колледжа приняли участие в межрегиональной олимпиаде «Компьютерное черчение и моделирование средствами «КОМПАС-3D». Она впервые прошла среди студентов учебных заведений востока области.
От участников было 8 команд из колледжей и техникумов Орска, Новотроицка, Медногорска, Каменска-Уральска.
– Задание олимпиады было представлено в двух частях: практическая, с построением трехмерной модели, и теоретическая, – рассказала «ОХ» менеджер Орского филиала компании «АСКОН» член жюри олимпиады Е. Буданова. – Несмотря на сложность представленной модели, большинство студентов справилось с заданием. Это говорит о хорошей методике преподавания на уроках инженерной графики и моделирования и о заинтересованности самих студентов современными технологиями в области проектирования.
Студенты Орского машиностроительного колледжа завоевали второе место, уступив новотройчанам из политехнического колледжа. Орская команда получила дипломы, призы, учебную литературу и бесплатное обновление системы «КОМПАС-3D» до последней версии.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
С того света
27-06-2026 -
Увеличили до 141 кубометра в секунду
27-06-2026 -
Где 29 июня отключат свет
27-06-2026 -
Золото и бронзу привезли из Оренбурга
27-06-2026 -
26 июня будет ограничена подача электроэнергии
25-06-2026