Голубую ель никто не тронет
- Новости
- 12-12-2009
Позавчера глава города Ю. Берг распорядился оставить в покое голубую ель, растущую у здания администрации отделения железной дороги более 30 лет. Руководство предприятия намеревалось пересадить ее к ДК железнодорожников. Не успели специалисты МУП «Горзеленстрой» взяться за порученную работу, на редакцию обрушился шквал звонков от орчан, живущих неподалеку. Специалист службы по связям с общественностью ЮУЖД К. Стяжков объяснил, что ель мешала расти другим деревьям, в связи с чем ее и было решено перенести к традиционному месту празднования Нового года в районе. Однако экологи, выехав по сигналу жителей, подтвердили их опасения: вероятность того, что ель приживется, мала, к тому же могут пострадать корни соседних насаждений.
Обсудить материал
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.
Авторизация:
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Где 29 июня отключат свет
27-06-2026 -
Золото и бронзу привезли из Оренбурга
27-06-2026 -
26 июня будет ограничена подача электроэнергии
25-06-2026 -
Прокуратура ждет на прием
24-06-2026 -
Где не будет света 25 июня
24-06-2026