Права человека в теории и на практике
- Новости
- 29-12-2009
В городе завершился месячник правовых знаний, проходивший в рамках Года молодежи и направленный на повышение ее правовой грамотности.
Как рассказала старший инспектор по делам несовершеннолетних Советского района Г. Ишдавлетова, в рамках месячника совместно с сотрудниками ОВД и администрациями образовательных учреждений в школах района проводились лекции и уроки, посвященные правам человека. Кроме того, проверялись семьи, состоящие на учете в отделе по делам несовершеннолетних. За это время был выявлен один случай жестокого обращения с ребенком, возбуждено уголовное дело. Проводилось выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних в школах № 5, 63, 37, куда приглашались ученики и их родители, совместно с администрациями школ № 23, 37, а также гимназии № 3 проводились рейды по неблагополучным семьям.
Эффект от закончившегося месячника многогранен. Пожалуй, самое главное заключается в том, что подрастающее поколение ощутило себя полноправными гражданами своей страны. Теперь для них честь и достоинство вовсе не пустые слова.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Новый закон защитит россиян от массового телефонного спама
31-08-2025 -
Выгул домашних животных на орских пляжах будет запрещен
31-08-2025 -
Горячая вода уйдёт ненадолго: плановый ремонт и тест теплотрассы
31-08-2025 -
Алкоголь под запретом: Орск встретит День знаний трезвым
31-08-2025 -
Задержка рейсов в Оренбурге: что произошло?
31-08-2025