Прокурор зашел в аптеку
- Новости
- 06-02-2010
Орская транспортная прокуратура проверила аптечные учреждения ЮУЖД и выявила нарушения в обороте лекарственных средств.
В ходе проверки установлено, что в двух аптеках отсутствовали лекарства из списка минимального ассортимента лекарственных средств, необходимых для оказания медицинской помощи.
По информации прокуратуры, в аптечном пункте ООО «Панацея» выявлен случай реализации рецептурного лекарственного средства без рецепта врача. Также в аптеке нарушались условия хранения препаратов. Кроме того, медицинские работники проверенных аптек вопреки требованиям закона не прошли медицинский осмотр.
В арбитражный суд направлено заявление о привлечении к ответственности должностного лица ООО «Панацея» за нарушение требований лицензии на осуществление фармацевтической деятельности.
Руководителям аптечных учреждений внесены представления об устранении выявленных нарушений. В суд направлено заявление с целью обязать аптечные учреждения обеспечить в полном объеме минимальный ассортимент лекарственных средств, необходимых для оказания медпомощи.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Экс-полицейскому дали пожизненное за убийства ради квартир
20-06-2025 -
Из-за пьяного вождения потерял дорогое авто
20-06-2025 -
Погода в Оренбуржье: дождливо и ветрено
20-06-2025 -
Продолжается реконструкция мостов на улице Водоканальной
19-06-2025 -
Опровержение слухов вокруг предприятия «ПО Стрела»: никаких эвакуаций и аварий
19-06-2025