Участковые попались на взятке
- Новости
- 10-02-2010
Позавчера следственным отделом по Орску при прокуратуре РФ было возбуждено уголовное дело в отношении двух сотрудников милиции, подозреваемых в получении взятки.
По информации старшего помощника руководителя СУ СК при прокуратуре РФ А. Салихова, дело возбуждено по пунктам «а», «в» части 4 статьи 290 УК РФ за вымогательство взятки группой лиц по предварительному сговору. Двое участковых уполномоченных милиции получили через посредника от потерпевшего 40 тысяч рублей, обещая не привлекать мужчину к уголовной ответственности. В ходе оперативных мероприятий совместно с сотрудниками УФСБ и службы собственной безопасности УВД Оренбургской области при передаче меченых денежных купюр посредник был задержан. В последующем задержали и самих милиционеров.
В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении участковых и подписки о невыезде орчанину, участвовавшему в группе взяточников.
Подробности – в одном из ближайших номеров.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
В Орске опять отключат свет!
08-04-2025 -
Без отключения воды не обойтись!
08-04-2025 -
Страшен не самокат, а нарушение правил движения
08-04-2025 -
Возле Ударника горят поля
08-04-2025 -
Умерло 260, родилось 109
08-04-2025