Награды – чернобыльцам
- Новости
- 20-02-2010
Накануне Дня защитника Отечества в администрации города состоялось торжественное вручение наград участникам ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС и родственникам погибших ликвидаторов.
Как рассказал временно исполняющий обязанности военкома В. Гольников, в 1986 году на ликвидацию аварии были призваны 311 орчан, которые с честью справились с поставленной задачей. К сожалению, некоторых из них сегодня уже нет в живых. Как дань подвигу, который совершили атомные солдаты, в соответствии с указом президента страны глава города Ю. Берг вручил орчанам заслуженные награды.
Ордена Мужества был удостоен Ю. Миногин, которого сегодня нет в живых, награду вручили его сыну. Медаль «За заслуги перед Отечеством» второй степени получили 11 человек: Н. Будаев, Н. Волков, А. Гладышев, Н. Скачков и другие. А 9 орчанам, в числе которых Ю. Акулов, А. Алексеев, В. Семенов и другие, была вручена медаль «За спасение погибавших».
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Новая поликлиника: комфорт, современное оборудование и узкие специалисты
29-04-2026 -
На востоке области капитально отремонтируют треть трассы к границе с Башкортостаном
29-04-2026 -
Выбираем территории для благоустройства
29-04-2026 -
Отбой опасности атаки БПЛА
29-04-2026 -
Атака дронов на промзону: сбиты 4 БПЛА
29-04-2026