В Новотроицк поедем на трамвае
- Новости
- 01-04-2010
Вчера комитет архитектуры и градостроительства представил главе города Ю. Бергу новый проект, разработанный совместно с новотроицкими коллегами. Согласно ему в скором времени планируется пустить трамваи по маршруту Орск – Новотроицк.
– Прежде чем приступить к разработке проекта, мы провели опрос жителей городов, который показал, что большинство из них с радостью пересядет из маршруток в трамваи, – поделился с нами председатель комитета архитектуры и градостроительства А. Саурамбеков. – Думаю, особым спросом трамваи благодаря своей вместительности будут пользоваться в часы пик. По нашей задумке, трамвайные линии пройдут от ОХМК до кольца 240 квартала. Кстати, средства на претворение проекта в жизнь согласились выделить новотроицкие и орские предприниматели.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Физика и обществознание – четыре стобалльника
24-06-2026 -
День без воды
24-06-2026 -
Ушли под откос
23-06-2026 -
23 июня будет ограничена подача электроэнергии
22-06-2026 -
Труба в футляре
20-06-2026