Триколор из студентов
- Новости
- 12-06-2010
Вчера в центре города прошла необычная студенческая акция, посвященная Дню России. В два часа дня на Комсомольской площади внезапно для прохожих появились три группы молодых людей: первая одета во все белое, вторая – в синее, третья – в красное. Это были студенты орских вузов и ссузов. На площади между театром драмы и Доской почета они образовали нечто подобное российскому флагу и дружно прокричали десять раз: «Мы – это Орск!» Все действо заняло не более пяти минут, потом молодые люди исчезли. Это была так называемая флэшмоб-акция, которая подразумевает массовость, внезапность и некоторую абсурдность. Ее цель – вызвать у прохожих удивление. По словам специалиста комитета по делам молодежи Н. Громовой, акция дала возможность студентам почувствовать себя свободными от стереотипов поведения и ощутить причастность к общему празднику.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Физика и обществознание – четыре стобалльника
24-06-2026 -
День без воды
24-06-2026 -
Ушли под откос
23-06-2026 -
23 июня будет ограничена подача электроэнергии
22-06-2026 -
Труба в футляре
20-06-2026