Два в одном
- Новости
- 06-07-2010
На внеочередном заседании Законодательного собрания в минувшую субботу благодаря внесенным изменениям в Устав области губернатор Оренбуржья Ю. Берг стал также председателем областного правительства.
Согласно изменениям должности губернатора и председателя областного правительства были объединены. «Убежден, что объединение должностей – это объективная необходимость, – заявил сам Ю. Берг на внеочередном заседании Законодательного собрания области. – Я относительно недавно принял дела, объем работы колоссальный, ответственность еще выше. Перепоручать кому-то эту работу считаю нецелесообразным».
По мнению Берга, объединение должностей существенно упростит процедуру согласования и принятия решений, поскольку упраздняется лишняя административная ступень. Благодаря этому значительно повышается оперативность, сообщает пресс-служба губернатора.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Прокуратура ждет на прием
24-06-2026 -
Где не будет света 25 июня
24-06-2026 -
В Бугуруслане и Бугурусланском районе объявлена ЧС из-за ливней
24-06-2026 -
Физика и обществознание – четыре стобалльника
24-06-2026 -
День без воды
24-06-2026