Показали веселый хоккей

Позавчера в ледовый Дворец спорта шли завсегдатаи хоккейных праздников, женщины и дети. Устроители ледового шоу пообещали зрителям праздник на льду. Когда на улице холод и ветер, а вместо снега – пыль, самое время устраиваться на трибунах в ожидании зрелища. За билетами пришлось отстоять не меньше двадцати минут, даже немного опоздали к началу. Но к «кулинарному шоу» мы успели.
Удивительное зрелище. Легенда орского хоккея, капитан команды В. Казарин шайбой три раза подряд попадал в сковороду, подвешенную на воротах. Одна от сильного удара просто сломалась. Его подвиг другие спортсмены повторить не смогли. Тренер команды Скомороха, играющий за команду «Мечта», вообще не сумел попасть по сковороде, чем и заработал символический подарок – новенький чайник.
Кстати, этот подарок сгодился, когда началось шоу с бросками по воротам. Кто-то из хоккеистов «Южного Урала» пошел в атаку на чужие ворота с клюшкой и чайником в руках. Гол забил и публику повеселил. В этом конкурсе вратари, чтобы защитить свои ворота, даже бросали в нападавших перчатки и клюшки, играли шайбой, как футбольным мячом.
Сам хоккейный матч как мероприятие, проводимое невсерьез, получился забавным. Мастера, закатив в ворота своим наставникам пару шайб, не спешили увеличивать преимущество. Но, когда понемногу счет изменился до 5:3 в пользу команды «Мечта», спортсмены напряглись. Проигрывать коллегам, которые десяток лет выходят на лед пешком, чтобы отругать подопечных, команде, занимающей третью строку в рейтинговой таблице российского первенства, было негоже.
Но и тренеры, что называется, закусили удила, боевой азарт не позволял сливать игру ради проформы. В последние минуты на замену «старичкам» выходили юные воспитанники детской хоккейной школы. И даже атаковали ворота соперника! Зрители охотно поддерживали будущих хоккейных звезд.
Сравнять счет профессионалам удалось только за 30 секунд до конца матча. Потом были буллиты. В итоге судьи объявили, что по дополнительным броскам лучше оказалась команда «Южный Урал».
В перерыве между таймами Дедушка Мороз пригласил на лед желающих заработать приз: попасть из центра поля по воротам. Некоторые бросали удачно. Когда конкурс закончился, настырный зритель вырвался на поле, мечтая совершить подвиг, загнав шайбу в створ ворот. Удар был такой силы, что сам, сверкнув подошвами в воздухе, покатился вслед за шайбой, которая гулко ударилась о бортик хоккейной коробки где-то в стороне.
Похоже, такой хоккей, превращенный в двухчасовую шутку, зрителям понравился. Когда во время перерыва на лед выходили девочки и девушки – победительницы конкурса «Мисс ХК «Южный Урал», зрители на перекур не убегали.
Награды вручали за стихи о клубе, за фотографии, шесть девушек поощрили как активных болельщиц.Шоу получилось запоминающимся.

Позавчера в ледовый Дворец спорта шли завсегдатаи хоккейных праздников, женщины и дети. Устроители ледового шоу пообещали зрителям праздник на льду. Когда на улице холод и ветер, а вместо снега – пыль, самое время устраиваться на трибунах в ожидании зрелища. За билетами пришлось отстоять не меньше двадцати минут, даже немного опоздали...