Орчане попали под «Трактор»

Орчане старались, но игра шла на средних скоростях и без спортивной злости. А первая шайба, открывшая счет игры, в наши ворота влетела только на 14-й минуте. Орчане рвались к воротам «Трактора» в амбициозных атаках, нередко выходили один на один. Тренер Е. Зиновьев в очередной раз вздрагивал: «Забивать не умеют» – атаки были безрезультатными. Второй период получился для гостей более удачным. Они увеличили счет до 4:0. Три шайбы закатывались в наши ворота с равным постоянством: каждые 6 минут игры.
Третья двадцатиминутка показала, что запас спортивной злости у соперников все же оставался. В последние 10 минут игры хоккеисты соперничающих команд 7 раз усаживались на скамью штрафников. Да и красные фонари за воротами загорались с небывалой частотой. Игра закончилась поражением «Южного Урала» с крупным разрывом – 3:8. Но зрители особенно не переживали. Более того, мне показалось, что многие болели сразу за две команды, приветствуя удачные проходы и игровые комбинации независимо от цвета формы игроков.
Да и конфликты соперников чаще заканчивались дружескими улыбками – играли для зрителя. За что им большое спасибо.