Ледовое шоу и воля к победе

Позавчера хоккеисты клуба «Южный Урал» доказали, что они способны радовать зрителей, переиграв достойного соперника из Усть-Каменогорска – клуб «Казцинк-Торпедо». Это была заключительная игра из серии домашних матчей чемпионата Высшей хоккейной лиги. Начав с проигрыша, орчане имели в активе одну чистую победу и победу по дополнительным броскам. Игра с казахстанскими коллегами определяла настрой на будущее, была важна психологически.
Первые таймы проходили тяжело. Игра получалась вязкая, противоборствующие звенья катались от ворот к воротам. К третьему периоду сложилась довольно неприятная ситуация, орчане проигрывали со счетом 1:2
К 53 минуте орчане выравнивают счет. Он становится 2:2. Игра резко обостряется. Обе стороны постоянно контратакуют. Зрители то замирают при возникновении критической ситуации у наших ворот, то ликуют, когда разыгрываются комбинации у ворот соперника. Через две минуты Остроухов с подачи Музычко и Соколова выводит нашу команду вперед. До конца игры остается несколько минут, на 2 минуте оштрафован Казарин, орчане остаются в меньшинстве. Болельщики понимают, что наступил момент истины.
Две минуты по эмоциональному накалу стоили всей игры. Орчане не уступили, предпочитая контратаковать.
Тренер гостей О. Болякин принимает отчаянное решение – играть без вратаря. Тем более что шайба выбрасывалась у наших ворот. Дважды отбивали атаки южноуральцы, пока не дождались удачи: пошли на контратаку. Звезды орского хоккея Казарин и Музычко красиво завершили комбинацию, вкатив завершающую шайбу в пустые ворота за 42 секунды до финального свистка.
В послематчевой пресс-конференции всех интересовал один вопрос: «Как восстанавливаются травмированные в последних играх спортсмены?»
Главный тренер ХК «Южный Урал» Е. Зиновьев пояснил:
– Игорь Камаев уже тренируется. Надеемся, что в Челябинске он будет играть. У Владимира Воронцова подтвердился перелом лопаточной кости, у Николая Ященкова открытый перелом пальца. Плюс в предыдущей игре «вылетел» Женя Александров. У него травма ноги. Не знаю, на какой срок. По-прежнему восстанавливается Глеб Евдокимов.
На вопрос журналиста «ОХ», как руководитель команды оценивает всю серию домашних игр, Зиновьев ответил, что команда сыграла не хуже, чем в прошлом году.

Позавчера хоккеисты клуба «Южный Урал» доказали, что они способны радовать зрителей, переиграв достойного соперника из Усть-Каменогорска – клуб «Казцинк-Торпедо». Это была заключительная игра из серии домашних матчей чемпионата Высшей хоккейной лиги. Начав с проигрыша, орчане имели в активе одну чистую победу и победу по дополнительным броскам. Игра с казахстанскими коллегами определяла...