Что нашим нормально, то челябинцам против шерсти

Однако сумели настроиться, и уже в середине первого периода счет сравнялся. Шайбу провел Н. Ященков. Во втором периоде на 6-й минуте наши рванули к победе. Отличился И. Камаев. Третья, завершающая, шайба влетела в ворота противника в начале последнего периода. Автором ее стал А. Глазков. Челябинцы за несколько минут до финальной сирены попытались сократить разрыв, но сравнять счет уже не успели. Даже замена вратаря полевым игроком за 13 секунд до окончания игры не спасла гостей от поражения. В итоге 3:2, наши впереди, и «Южный Урал» уверенно входит в число лидеров ВХЛ.
В послематчевом разговоре с журналистами главный тренер гостей сошлется на объективные причины, помешавшие победить. Но точно такие же причины не помешали хозяевам выиграть.
– Второй гол и третий... Вроде бы, ничего сложного нет, просто технический элемент – вывести шайбу из зоны, когда остается метр до «синей» линии. Но не научили хоккеистов, наверное, этот вывод делать, – отметил главный тренер хоккейной команды «Мечел» А. Тимофеев. – А в общем, у меня нет больших претензий к ребятам, все старались. У нас хорошая команда, обученная, просто сегодня «Южный Урал» был сильнее.
– Сегодня получился хороший хоккей: обоюдоострый, со множеством голевых моментов, – сказал главный тренер хоккейной команды «Южный Урал» Е. Зиновьев. – Обилие брака сегодня с лихвой компенсировали огромным желанием, самоотдачей. Мы чуть лучше реализовали свои моменты, хотя могли бы забить еще один-два гола.

В субботу ДС «Юбилейный» снова был переполнен болельщиками. На льду сражались орский «Южный Урал» и челябинский «Мечел». Для орчан это была игра престижа. В Челябинске уступив победу со счетом 1:4, дома наши ледовые бойцы настраивались отыграться. Но уже на 4-й минуте пропустили первую шайбу. Однако сумели настроиться, и уже в середине первого...

Третий раз на Кубок Третьяка

Вчера стартовал традиционный юношеский Всероссийский турнир по хоккею с шайбой. В Орске этот турнир проходит третий раз, выступают на соревнованиях спортсмены 1999 года рождения. Турнир в разные годы собирает 6 – 8 команд из спортивных школ ведущих хоккейных клубов континентальной и высшей лиги. В этот раз на льду...