РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ, ПОЗДРАВЛЕНИЕ, СОБОЛЕЗНОВАНИЕ
МОЖНО ПО ТЕЛЕФОНУ (Viber, Whatsapp) 8-922-87-26-626

Мальчишки бились до слез за кубок Третьяка

Вчера завершились соревнования по хоккею среди спортсменов 1999 года рождения на кубок В. Третьяка. Финальная встреча между командами «Лада» из Тольятти и «Южный Урал» получилась воистину драматической. Проходила она при наполненных трибунах. За десять минут до окончания сохранялся минимальный отрыв – 2:1 – в нашу пользу. Гости из Тольятти отчаянно старались вырвать победу. В последнюю десятиминутку шайбы, влетая в ворота обеих команд поочередно, только помогали накалить страсти. Если атаки орчан проходили корректно, то контратаки противника перерастали в жесткие стычки. Особенно в случаях, когда шайба оказывалась у линии ворот. За две минуты до финала судьи все же были вынуждены удалить по игроку с обеих сторон.
Последняя минута игрового времени проходила под рев трибун. Табло медиакуба показывало 3:3. Победитель определялся по дополнительным броскам. Орчане оказались более подготовленными к выходам один на один. Игра закончилась со счетом 4:3, и вратарь орчан плясал от счастья прямо в воротах.
Не выдержав напряжения, юные хоккеисты из Тольятти срывали шлемы, бросали на лед перчатки и клюшки, некоторые плакали, вратаря успокаивали друзья.
Когда страсти улеглись, игроки традиционно пожали руки и удалились с площадки, а их место заняли юные фигуристы. С их выступления началась церемония закрытия соревнований.
В. Третьяк начал с вручения кубка орским мальчишкам, при этом отметив, что хозяева турнира только с третьей попытки стали обладателями кубка. Это говорит о хорошей подготовке всех спортивных коллективов, игравших на орском льду. И четвертый турнир обязательно состоится.
Среди почетных гостей турнира были глава города В. Франц, депутат Госдумы В. Заварзин, кандидат в депутаты Госдумы от партии «Единая Россия», член комиссии при Президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике Е. Николаева, а также и. о. министра по делам молодежи, спорта и туризма в правительстве Оренбургской области В. Брынцев. Всем призерам соревнований гости вручили комплекты наград. Лучшим игрокам – специальные сувениры.
Слезы тольяттинцев, занявших второе место, успели высохнуть. Серебро, добытое в Орске, – большая честь для любого клуба. Тем более что всегда есть шанс побороться за золото в следующих сражениях. А они обязательно будут.

Вчера завершились соревнования по хоккею среди спортсменов 1999 года рождения на кубок В. Третьяка. Финальная встреча между командами «Лада» из Тольятти и «Южный Урал» получилась воистину драматической. Проходила она при наполненных трибунах. За десять минут до окончания сохранялся минимальный отрыв – 2:1 – в нашу пользу. Гости из Тольятти отчаянно...