Конференция «Запад» приходит побеждать

Позавчера донецкие хоккеисты клуба «Донбасс» спокойно, грамотно обыграли хозяев на льду ДС «Юбилейный». Первая из домашних игр с конференцией «Запад» показала, что гости подготовились к игре лучше хозяев. И переиграли тактически. Начинался матч на оптимистической ноте: уже в первые минуты орчане открывают счет. А затем удерживают нестойкое преимущество до начала третьего периода. Когда украинские парни сравняли счет, орчане попытались активизироваться, играя на контратаках. Но в основном отбивались от грамотного натиска гостей. В середине третьего периода, казалось, удача улыбнулась хозяевам. Играя в большинстве, пытались использовать численное преимущество. Не получилось.
Середина третьего периода – важнейший момент для коллективного духа команды: кто выигрывает психологическое противостояние, тот побеждает в итоге. Гости, устояв в меньшинстве, потом не отдавали инициативу до последней минуты встречи. Продолжали навязывать хозяевам логику игры, разыгрывая короткие, простые, но быстрые комбинации атак. За несколько минут до окончания основного времени Р. Музычко, один из ветеранов команды, садится на скамейку штрафников. Гости играют спокойно, несколько раз, но без результата завязывают борьбу у штрафной площадки. На последней минуте орчане атакуют, трибуны ревут от восторга, но успеха последняя атака не приносит. Основное время закончилось со счетом 1:1.
В дополнительную пятиминутку противники играют очень осторожно, не выкатываясь к воротам соперника, контролируя ситуацию, не рискуя на контратаках. А на последней минуте тренер «Донбасса» принимает победное решение. Он убирает вратаря и вводит дополнительного полевого игрока. Имея численный перевес, гости на последних секундах добиваются победы. Игра закончилась с минимальным разрывом в счете – 1:2.
Болельщики, сочувствуя своей команде, все же остались довольны: интрига матча сохранялась до финального свистка.

Позавчера донецкие хоккеисты клуба «Донбасс» спокойно, грамотно обыграли хозяев на льду ДС «Юбилейный». Первая из домашних игр с конференцией «Запад» показала, что гости подготовились к игре лучше хозяев. И переиграли тактически. Начинался матч на оптимистической ноте: уже в первые минуты орчане открывают счет. А затем удерживают нестойкое преимущество до начала третьего...