«Спутник» пролетел

В четверг любители хоккея увидели одну из интереснейших игр сезона. К тому же «Южный Урал» выиграл с большим перевесом 5:2. Разминались и пристреливались обе команды долго. Ледовые дружины работали больше у наших ворот и почти до конца первого периода обходились друг с другом по-джентльменски. Затем нижнетагильские бойцы не выдержали: С. Немолодышев получил 2 минуты штрафа за удар клюшкой и 10 минут дисциплинарного наказания, а через полминуты на скамейку штрафников за подножку отправился и его одноклубник Е. Рожков.
Сам бог велел использовать численное преимущество. После мощной и непрерывной осады орчане на 18-й минуте сумели открыть счет. Шайба, отскочив от вратаря, упала на красную линию. И. Камаев оказался проворнее соперников, вкинув шайбу в ворота.
В начале второго периода Е. Александров увеличил отрыв, проведя вторую шайбу. В этой двадцатиминутке забивали обе команды. Были и удаления за подножки, высоко поднятые клюшки. Играли на равных, болельщикам скучать не приходилось. Хоккеисты уходили на перерыв с боевым раскладом 3:2 в пользу «Южного Урала».
Третий период для орчан стал победным. Гости, играя тремя звеньями, вымотались, ослабили натиск, что не замедлило сказаться на результате. На 43-й минуте в их ворота влетела четвертая шайба, еще через несколько минут Д. Устюжанин и А. Васюков подвели итог встречи – 5:2.
Победа позволяет подняться на третью строчку турнирной таблицы по дивизиону «Восток». Надолго или нет, зависит от удачи соперников.
Травму в этой игре получил защитник А. Буханко, приняв брошенную по воротам шайбу на себя. Главный тренер «ЮУ» Е. Зиновьев считает, что уже к следующей игре он должен восстановиться и выйти на лед.
Осторожное начало матча он объясняет усталостью команды после последней поездки. Есть простуженные игроки, продолжающие выходить на лед. Да и «Спутник», проигравший в Челябинске, мог жаждать реабилитации. Поэтому два периода игра шла на равных.
Сегодня на льду ДС «Юбилейный» наша команда принимает «Молот-Прикамье». Игра обещает быть не менее интересной.

В четверг любители хоккея увидели одну из интереснейших игр сезона. К тому же «Южный Урал» выиграл с большим перевесом 5:2. Разминались и пристреливались обе команды долго. Ледовые дружины работали больше у наших ворот и почти до конца первого периода обходились друг с другом по-джентльменски. Затем нижнетагильские бойцы не выдержали: С. Немолодышев...