Домашняя серия прошла с плюсом

Закончена домашняя серия игр хоккейного клуба «Южный Урал». О победе над «Спутником» со счетом 5:2 мы уже писали. Это позволило «ЮУ» подняться на третью строчку турнирной таблицы. Затем в минувшую субботу «Молот – Прикамье» хорошо «ударил», выиграв у хозяев, правда, с небольшим перевесом. Проиграли наши 2:3. Вроде бы и в счете вели, и игра складывалась неплохо, но фортуна оказалась на стороне сильнейшего. Как и предупреждал главный тренер команды Е. Зиновьев, простуда сломила боевой дух части игроков. Поэтому орчане забивали только при численном превосходстве. Соперники владели инициативой с начала второго периода и до финального свистка. Счет сравняли меньше чем за минуту, а за полторы минуты до финала гости забили третью шайбу, не оставив хозяевам времени на «реабилитацию».
Заключительная игра с командой «Торос» из Нижнекамска, которая стоит выше по турнирной таблице – на второй строчке, получилась принципиальной. Выиграть на своей площадке у более удачливого соперника всегда престижно.
Как и в предыдущих играх, орчане постарались овладеть инициативой с самого начала. Уже на второй минуте Р. Музычко броском по воротам открыл счет. Он же в конце первого периода увеличил счет. Во второй двадцатиминутке В. Воронцов закрепил успех, забив третью шайбу. Команда сохранила лидерство до финального свистка. Победа осталась за «Южным Уралом» – 3:1.
Трибуны ледового дворца на всех встречах были переполнены. Билеты купить можно, но места выбирать уже не приходится. Во Дворец спорта «Юбилейный» болельщики приходят как на хорошо организованные спортивные праздники.

Закончена домашняя серия игр хоккейного клуба «Южный Урал». О победе над «Спутником» со счетом 5:2 мы уже писали. Это позволило «ЮУ» подняться на третью строчку турнирной таблицы. Затем в минувшую субботу «Молот – Прикамье» хорошо «ударил», выиграв у хозяев, правда, с небольшим перевесом. Проиграли наши 2:3. Вроде бы и в...