Наши проиграли, но не жалеют

Позавчера вечером хоккеисты клуба «Южный Урал» встретили на своем поле достойного противника – возрожденную команду «Локомотив» из Ярославля. Игра вызвала чрезвычайный интерес орских болельщиков, все билеты на трибуны были проданы еще накануне. Выше зрительских мест и у защитного стекла хоккейной коробки люди смотрели матч стоя. Машины болельщиков заняли все площадки на территории стадиона «Авангард», стояли на обочинах улицы Станиславского.
Перед началом игры орчане приготовили хороший сюрприз гостям: на лед выехал миниатюрный локомотив с приветственной надписью.
Сама игра отличалась от всех, что доводилось видеть. Молодая амбициозная команда «Локомотив» впервые играла перед переполненными трибунами. К такому горячему зрительскому участию тоже надо привыкать. Предыдущие встречи новички проиграли на стадионах крупных уральских городов и в Орске непременно хотели добиться победы. Команда составлена из молодых игроков Континентальной хоккейной лиги из крупных городов страны. Им непременно нужны победы, чтобы получить право продолжить карьеру в богатых командах. Словом, ярославцам было за что бороться. Орские хоккеисты противопоставили молодости опыт, сыгранность, поддержку болельщиков. Но проиграли. К спортивной удаче добавилась серия удалений, настигших наших игроков в первом и во втором периодах, когда орчане уже вели в счете.
Интересен способ получения наказания во втором периоде А. Буханко. Нападающий «Локомотива» Э. Галимов упорно стоит перед нашими воротами, ожидая удобного момента. Его старательно вытесняет за ворота наш защитник. Противоборство длится до тех пор, пока игрок «Локомотива» не падает за воротами. Судья воспринимает падение как следствие подножки, и в результате орчане играют 2 минуты в меньшинстве. Впрочем, даже успевают контратаковать. Правда, безрезультатно.
Весь второй период идет упорнейшее противостояние. Новички играют иначе, чем привычные команды из ВХЛ. На льду они проживают каждую секунду игрового времени как последнюю. Жесткое противостояние у бортиков за воротами хозяев повторяется едва ли не каждую минуту. Зрелище захватывает. Динамичная игра на высоких скоростях изматывает обе стороны, но результата не приносит.
Третий период становится определяющим. Сначала тот же Галимов после хорошей комбинации выравнивает счет 2:2. И он же за 6 минут до финала дальним броском выводит команду в победители. Итог матча – 2:3 в пользу гостей.
Болельщиков проигрыш своей команды не обидел, они увидели мощный современный хоккей. И молодых перспективных игроков, которые в Орске, может случиться, больше не появятся, а со следующего сезона продолжат играть в Континентальной лиге.
Во время перерыва между вторым и третьим периодами в холле Дворца спорта «Юбилейный» прошло событие, которое привлекло внимание очень многих. Епископ Ириней (Тафуня) провел панихиду по погибшим в авиакатастрофе игрокам «Локомотива».

Фото автора.

Позавчера вечером хоккеисты клуба «Южный Урал» встретили на своем поле достойного противника – возрожденную команду «Локомотив» из Ярославля. Игра вызвала чрезвычайный интерес орских болельщиков, все билеты на трибуны были проданы еще накануне. Выше зрительских мест и у защитного стекла хоккейной коробки люди смотрели матч стоя. Машины болельщиков заняли все площадки...