Впереди борьба за вторую строчку рейтинга

Зажечь фонарь за воротами противника получилось на 25 минуте. Отличились М. Попов и В. Соколов. Последний с подачи товарища направил шайбу точно в ворота.
Во втором периоде была забита и вторая шайба. Счет закрепил В. Воронцов: когда орчане играли в большинстве, он точно пробил в верхний дальний угол.
Третий период, как и первый, оказался безрезультатным. Гости трижды оказывались на скамейке штрафников и только успевали латать дыры в обороне. Хоккеисты из Клина в два раза чаще получали двухминутные штрафы, что отрицательно сказалось на психологическом настрое.
На своем льду «Южный Урал» сыграл неплохо. Единственную игру уступили 16 января «Локомотиву» со счетом 2:3. Но затем 19 января выиграли у ХК «Саров» 4:1, в минувшее воскресенье, 22 января, переиграли ХК «ВМФ» со счетом 4:2, наконец, игра с «Титаном» стала достойным завершением серии.
Уже в следующий понедельник игры на выезде начнутся со встречи с командой «Ижсталь», на очереди – «Торос», «Молот – Прикамье», «Спутник».
К сегодняшнему дню «Южный Урал» провел 42 игры, набрал 81 очко и стоит на 4 месте в турнирной таблице ВХЛ. Ближайший соперник, команда «Торос» из Нефтекамска, опережает орчан на 4 очка и становится реально досягаемой. По утверждению главного тренера орчан Е. Зиновьева, цели обогнать «Торос» перед командой не ставится, но мечта такая есть. Какие итоги привезут орчане из предстоящей поездки, увидим, а с 9 февраля начнется новая серия домашних игр.