«Нормы действуют выборочно?»
- Крик души
- 13-03-2012
Наши дети учатся в школе № 28, и мы обеспокоены тем, что в непосредственной близости от этого учебного заведения идет свободная торговля пивом и алкогольными коктейлями!
Рядом со школой находится киоск, принадлежащий частному предпринимателю. Неудивительно, что возле торговой точки на бетонных плитах распивают спиртные напитки местные алкоголики. Мимо такой картины вынуждены ходить в школу наши дети. Каждый день у них на глазах попойки средь бела дня в общественном месте. Или юристы тут воскликнут, что бетонные плиты не являются общественным местом?
Всем известно, как опасны пьяные компании, особенно на улице, где они предоставлены самим себе. К тому же дети привыкают к такому стереотипу поведения, видя нетрезвые посиделки взрослых у школы. Кто поручится, что в будущем они не начнут его копировать?
Мы считаем, нет никакой гарантии, что пиво не продают ученикам нашей школы. Ведь от ученического крыльца до киоска всего каких-нибудь 50 метров!
Нам известно, что по инициативе школьной администрации был закрыт киоск «Маяк», в котором тоже торговали спиртным, но он находился с другой стороны здания и гораздо дальше от ее входа!
Куда смотрят контролирующие органы и администрация? Или нормы, запрещающие продажу алкогольных напитков вблизи учебных заведений, действуют в нашем городе выборочно?
Лапенкова, Сычевы, Кузьмины и др. (всего 14 подписей).
Материалы по теме
«Нормы действуют выборочно?»
Наши дети учатся в школе № 28, и мы обеспокоены тем, что в непосредственной близости от этого учебного заведения идет свободная торговля пивом и алкогольными коктейлями! Рядом со школой находится киоск, принадлежащий частному предпринимателю. Неудивительно, что возле торговой точки на бетонных плитах распивают спиртные напитки местные алкоголики. Мимо такой картины...
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Сельский стаж против бюрократии: орчанин судится с Социальным фондом
19-04-2026 -
На трассе Орск – Домбаровский – Светлый заработали мобильные весы для фур
19-04-2026 -
Вам звонят из налоговой? Новая уловка: „задекларируйте“ наличные, иначе…
19-04-2026 -
Очки разбили, аппетит пропал: орские школьники судятся из-за драки
19-04-2026 -
Красная горка: почему этот день ждут все незамужние девушки?
19-04-2026