Чиновники в валенках переиграли журналистов

На хоккейной площадке школы № 24 прошел товарищеский матч между чиновниками и журналистами. Болельщиков набралось не меньше, чем любителей побегать по льду в валенках. Игра получилась похожей на детский дворовый хоккей. Играли клюшками, предназначенными для шайб, но теннисным мячом. На коньках рискнул выступать только вратарь команды администрации, остальные бегали по льду в валенках, в унтах или в валенках на резиновой подошве.
Чтобы можно было отличить противника от своих, журналисты поверх одежды надели фуфайки с эмблемой команды «Южный Урал». Чиновники были одеты в форму учеников хоккейной школы.
За свою команду на лед выходили глава города В. Франц и его заместители. Против власти играли работники СМИ. У чиновников была своя группа поддержки, у журналистов – профессиональный азарт.
Первый тайм показал, на что способны обе команды. Валенки на льду почти не скользили, поэтому падений и травм не случалось. Журналисты открыли счет и в первом периоде довели его до хорошего перевеса 3:1. Единственный результативный удар получился у заместителя начальника станции скорой медицинской помощи.
Когда казалось, что игра уже сделана, все поменялось. В двух следующих периодах журналисты перестали забивать, инициатива перешла к представителям администрации. Скрытые ресурсы власти оказались сильнее возможностей прессы. Игра закончилась со счетом 3:4 в пользу чиновников.
Впрочем, повезло всем. Погода стояла хорошая, игра на свежем воздухе показала, как могут поднять настроение азарт и активное движение до румянца на щеках.

Фото автора.

На хоккейной площадке школы № 24 прошел товарищеский матч между чиновниками и журналистами. Болельщиков набралось не меньше, чем любителей побегать по льду в валенках. Игра получилась похожей на детский дворовый хоккей. Играли клюшками, предназначенными для шайб, но теннисным мячом. На коньках рискнул выступать только вратарь команды администрации, остальные бегали по...