Андипал сильно подорожал
- Новости
- 18-04-2012
Вчера один из наших коллег, решивший пополнить домашнюю аптечку, был шокирован ценами на два отечественных препарата – андипал в таблетках и ксантинола никотинат в ампулах.
Первый взлетел в цене до 43 – 46 рублей, а второй аж до 160. Причем следующая партия ксантинола никотината в одной из аптечных сетей уже будет стоить порядка 416 рублей. Как нам удалось выяснить у директора ООО «ФармаТрейд» М. Цомика, пока подорожание коснулось только этих двух лекарственных средств.
– Увеличение цены произошло из-за того, что завод-изготовитель повысил отпускную стоимость препаратов. Скорее всего, это связано с подорожанием сырья. При этом могу успокоить горожан, что на лекарства, входящие в перечень жизненно важных препаратов, цены остаются прежними, их контролирует государство, – отметил Михаил Иосифович.
О том, что цены на жизненно необходимые лекарства контролируются государством, сказала нам в телефонном разговоре и Н. Горохова, заместитель начальника Управления здравоохранения горадминистрации по фармацевтической деятельности. Наталья Ивановна отметила, что никаких иных объективных предпосылок для подорожания лекарств, помимо увеличения стоимости сырья, на сегодня нет.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Возле Ударника горят поля
08-04-2025 -
Умерло 260, родилось 109
08-04-2025 -
Почтили память героев субботником
08-04-2025 -
Часть орчан останется без воды
08-04-2025 -
Золото и бронза – у орчанки
07-04-2025