Под дамбой зародился родничок
- Новости
- 18-04-2012

Жители улицы Каманина обиделись на природу, когда не смогли пройти вдоль дамбы к родному дому. Из-под высокой насыпи небольшой родничок сотворил хорошую лужу на дороге. И не обойти ее, не перепрыгнуть. С одной стороны – забор, с другой – отвесная, высокая насыпь, отделившая дома от Урала.
По рассказам местных жителей, родничок тот вполне рукотворный. Когда-то под старой дамбой, которую возводил еще мэр Тарасов, строители закопали сливную трубу, чтобы лишняя вода уходила в реку. Сами жители забивали в нее деревянные заглушки, сами же и выбивали, порою ныряя под берег реки.
Вода в Урале опустится, а лужа, наверное, высохнет. Только вот боятся обитатели поселка Форштадт, как бы родничок с годами не развился до объемов хорошего потопа. Плавать на собственных кроватях они больше не хотят.
Фото Сергея Григорьева.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Новая реальность: как раньше уже не будет
03-09-2025 -
Дорога к комфорту: обновление тротуара на улице Московской
03-09-2025 -
Ремонт мостов на улице Водоканальной выполнен на две трети
03-09-2025 -
Ливневые дожди обрушатся на западные районы Оренбуржья
03-09-2025 -
Вместо стали – полиэтилен
02-09-2025