Грабителя заинтересовали открытки
- Новости
- 05-06-2012
Рецидивист, неоднократно сидевший за кражи, по старой памяти украл из торгового павильона 88 поздравительных открыток. В отношении его возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».
Орчанина задержали по горячим следам сотрудники вневедомственной охраны, к которым поступил сигнал тревоги из цветочного ларька. Группа задержания отдела прибыла через несколько минут и выяснила, что неизвестный молодой человек вошел в павильон, молча, на глазах у продавца, взял подставку с поздравительными открытками в количестве 88 штук, невозмутимо покинул павильон и скрылся в соседних дворах. Женщина, не растерявшись, сразу же нажала кнопку экстренного вызова полиции.
Выяснив приметы, полицейские приступили к поиску грабителя, обследуя все прилегающие дворы и улицы. Орчанин был задержан. Молодой человек, несмотря на неожиданное появление полицейских, бросил на землю похищенное и произнес сакраментальное: «Я требую адвоката!»
Продавщица опознала грабителя. Для чего ему понадобились открытки, он так и не смог внятно объяснить.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Дачникам станет полегче?
23-05-2026 -
И побежали! От Полковника
23-05-2026 -
Признать аварийным и реконструировать
23-05-2026 -
Золото, серебро и путевки в «Артек»
23-05-2026 -
Где не будет света 23 – 25 мая
22-05-2026