Получите участок
- Новости
- 09-06-2012
Уже полгода в области, в том числе и в Орске, реализуется закон по предоставлению семьям, в составе которых трое и более детей, права на бесплатное получение земельного участка.По программе предоставления площади под застройку многодетным орчанам должно быть передано более 400 участков. Именно такую задачу перед структурными подразделениями администрации, работающими в этом направлении, поставил глава города.
По информации пресс-службы администрации, на данном этапе осуществления программы семь участков уже выданы, по восьми в ближайшее время завершится оформление документации, а еще 88 запланировано сформировать до конца года.
Из тех, кто уже обратился по этому поводу и подтвердил свое право на получение у вышестоящих органов, 192 человека являются орчанами, а еще 52 – жителями других муниципальных образований.
Но в каждой бочке с медом есть ложка дегтя. В данном случае это отсутствие ближайшей перспективы подведения инженерных сетей к некоторым местам предполагаемой застройки.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Где не будет света 21 августа
20-08-2026 -
Без «бакалавров»
20-08-2026 -
Отключения энергии 20 августа
19-08-2026 -
Посреди дороги
19-08-2026 -
«Орская заря» взойдет на «Востоке&Западе»
19-08-2026