Помогли собрать в школу
- Новости
- 08-09-2012
Подведены итоги акции «Идем в школу», в рамках которой нуждающиеся семьи получили денежную поддержку, а дети – канцтовары и одежду.
Как сообщили в пресс-службе горадминистрации, 36 семьям была оказана материальная помощь по тысяче рублей по линии министерства социального развития Оренбургской области. На базе Центра «Согласие» прошел день открытых дверей, в котором приняли участие 140 семей из групп социального риска, а 278 детей были обеспечены наборами письменных принадлежностей, спортивной формой и обувью.
Около 100 первоклассников были приглашены на праздник «Здравствуй, школа», который состоялся в баре «Снежана» и кафе «Мультяшка». Выездные мероприятия прошли и для школьников поселков Ударник и Мирный. Более 60 воспитанникам Центров «Росток» и «Родничок» подарили новую форму от коллектива ООО «Оренбургшвейник». А сотрудники полиции и женсовет орского погранотряда подарили ребятам одежду и наборы сладостей.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Двое детей сгорели в стоге сена
22-09-2025 -
Опасные романтики: Как распознать мошенников на сайтах знакомств
22-09-2025 -
Берега Елшанки стали чище
21-09-2025 -
Налог на фастфуд. Новая стратегия против ожирения в России
21-09-2025 -
Опасности парагриппа: какие риски скрываются за лёгкой формой?
21-09-2025