Лучшими водителями оказались девушки
- Новости
- 18-09-2012
В пятницу были подведены итоги традиционного, уже тринадцатого по счету, конкурса профессионального мастерства среди водителей трамвая.
В финал конкурса вышли 18 участников. Примечательно, что в нынешнем году за призовые места боролись в основном не опытные водители с многолетним стажем, а девушки.
В первый день конкурса они соревновались в теоретических знаниях – знании правил дорожного движения и устройства вагона. Тут же им предлагалось «на бумаге» устранить разнообразные технические неисправности.
Во второй день участники сдавали прохождение трассы, то есть собственно вождение, и дисциплину под названием «культура обслуживания пассажиров».
По итогам лучшим водителем трамвая стала Юлия Иващенко. Второе место присуждено Наталье Дудченко. Третье место поделили Анастасия Мотова и Анастасия Тюина. Все они получили денежные премии и повышение класса.
После всех испытаний участники конкурса совершили экскурсию по городу на «золотом экспрессе» уже в качестве пассажиров.
– В нынешнем году участницы приятно нас удивили, – заявил начальник отдела по транспорту и связи городской администрации А. Васильев. – Уровень подготовки водителей оказался заметно выше, чем в прошлом году.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Мировой рекорд – наш!
27-06-2026 -
600 тысяч морального ущерба за деталь в голову
27-06-2026 -
С того света
27-06-2026 -
Увеличили до 141 кубометра в секунду
27-06-2026 -
Где 29 июня отключат свет
27-06-2026