Сертификаты на новостройки
- Новости
- 28-11-2012
Позавчера на аппаратном совещании глава города В. Франц обратил внимание соответствующих служб на то, что с 2013 года по сертификатам на приобретение жилья для молодых семей можно будет купить квартиры только в новостройках, а не на вторичном рынке.
– Позиция главы заключается в стимулировании жилищного строительства в Орске, – пояснил заместитель главы города по социальной политике В. Васькин. – Трудно сказать, насколько готовы к этому сами молодые семьи. Эта тема будет прорабатываться еще не один раз совместно с комитетом архитектуры, жилищным отделом, комитетом по делам молодежи, чтобы сделать верные шаги. К слову, в следующем году планируется выдать больше жилищных сертификатов, чем в этом.
Кстати, сложность реализации государственных жилищных сертификатов состоит в том, что оплачивать ими можно только собственность. Участвовать в долевом строительстве владельцам сертификатов нельзя.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
В Орске опять отключат свет!
08-04-2025 -
Без отключения воды не обойтись!
08-04-2025 -
Страшен не самокат, а нарушение правил движения
08-04-2025 -
Возле Ударника горят поля
08-04-2025 -
Умерло 260, родилось 109
08-04-2025