Домашний триумф на льду «Юбилейного»

На зимних каникулах хоккеисты-профессионалы отрабатывали свой нелегкий хлеб, подарив зрителям три победы над противником. На арене Дворца спорта «Юбилейный» игроки клуба «Южный Урал» встречали 4 января балашихинский клуб «Динамо», 6 января – команду «Саров», 8 января хоккеистов клуба «Рязань». В поединке с динамовцами игра была, что называется, на интерес. Гости стремились прервать серию поражений, хозяева бились за лидирующие позиции в турнирной таблице ВХЛ. В итоге орчане начали второе полугодие с отличного спортивного результата – 4:2. Хотя интрига сохранялась до середины второго периода. Случилось так, что в первые минуты игры гости открыли счет и держались, не давая его сравнять. Перелом произошел в середине игры. За первой шайбой забита вторая, и до перерыва счет увеличивается до 3:1 в нашу пользу.
Третий период только добавил эмоций, но хода встречи уже не изменил. Обе стороны обменялись забитыми шайбами, закончив игру со счетом 4:2 в пользу хозяев льда.
Встреча с гостями из Сарова получилась более жесткой. Победа со счетом 3:2 далась упорным трудом до последних секунд. «Саров» заменил голкипера полевым игроком.
Игра до странного повторяла первую. Орчане пропускают шайбу, а затем упорно наращивают темп, пытаясь перехватить удачу. Удается только в конце второго периода. Игра закончилась победой – 3:2.
Позавчера играли с аутсайдером. «Рязань» – на последнем месте, но такие команды всегда могут преподнести сюрпризы. На 9-й минуте орчане открывают счет. Второй период показал, что соперник всегда опасен, особенно если получил численный перевес и шанс на победу. Наши заработали несколько удалений подряд, дав возможность рязанским бойцам кинуться в атаку. Орчане выстояли, а в третьем периоде итог игры сформировался окончательно. В начале третьего периода красный фонарь еще дважды загорается за воротами рязанцев. Распечатать ворота орчан гости смогли только в конце встречи. Счет становится 3:1 в нашу пользу.
«Южный Урал» провел 38-ю игру, заработал в общей сложности 78 очков и перед длительной командировкой расположился на третьей строчке турнирной таблицы.
Орские болельщики увидят игры на льду ДС «Юбилейный» в следующей домашней серии, которая начнется 30 января. Орчане встретятся с гостями из Тюмени, хоккеистами клуба «Рубин».

На зимних каникулах хоккеисты-профессионалы отрабатывали свой нелегкий хлеб, подарив зрителям три победы над противником. На арене Дворца спорта «Юбилейный» игроки клуба «Южный Урал» встречали 4 января балашихинский клуб «Динамо», 6 января – команду «Саров», 8 января хоккеистов клуба «Рязань». В поединке с динамовцами игра была, что называется, на интерес. Гости...