Нарушителей пригласили поиграть
- Новости
- 13-02-2013
Вчера в ГИБДД впервые прошла встреча с детьми, неоднократно нарушившими правила дорожного движения.
Как рассказала О. Тюрина, инспектор по пропаганде ГИБДД, анализ показывает, что больше всего нарушителей ПДД учится в школах № 1, 4, 8, 27, 31 и 37. Чтобы повысить сознательность молодых участников дорожного движения, автоинспектора решили проводить подобные встречи.
Ребят познакомили со структурой службы ГИБДД, показали в действии технические средства: «Визир» – для видеофиксации скорости, «Тоник» – для измерения светопропускной способности стекол и другие. Также школьники смогли посидеть за рулем служебных автомобилей ДПС и испытать в действии сигнальное громкоговорящее устройство.
А юные инспектора провели с ребятами игру «Нужны ли правила дорожного движения?».
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
26 июня будет ограничена подача электроэнергии
25-06-2026 -
Прокуратура ждет на прием
24-06-2026 -
Где не будет света 25 июня
24-06-2026 -
В Бугуруслане и Бугурусланском районе объявлена ЧС из-за ливней
24-06-2026 -
Физика и обществознание – четыре стобалльника
24-06-2026