Очистка ведется неэффективно
- Новости
- 02-04-2013
Управлением Росприроднадзора по области завершена внеплановая выездная проверка ЗАО «Орский мясокомбинат» по фактам обращения орчан о нарушениях требований природоохранного законодательства. Речь идет о сливе неочищенных хозяйственно-бытовых и промышленных стоков на рельеф местности.
– Проверка проводилась по согласованию с прокуратурой Оренбургской области, – прокомментировали в ведомстве. – В ходе контрольно-надзорных мероприятий подтвердилась часть фактов, изложенных в обращении. Одновременно выявлены следующие нарушения: неэффективная работа сооружений по очистке сточных вод, неудовлетворительное техническое состояние сооружений механической очистки, полей фильтрации (сооружений естественной биологической очистки) и всего очистительного комплекса в целом.
По результатам проверки предприятию выдано предписание. В отношении юридического и должностного лиц ЗАО «Орский мясокомбинат» возбуждены дела об административных правонарушениях по статье 8.15 КоАП РФ «Нарушение правил эксплуатации водохозяйственных или водоохранных сооружений и устройств».
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
В Орске опять отключат свет!
08-04-2025 -
Без отключения воды не обойтись!
08-04-2025 -
Страшен не самокат, а нарушение правил движения
08-04-2025 -
Возле Ударника горят поля
08-04-2025 -
Умерло 260, родилось 109
08-04-2025