Бешенство грозит москвичам
- Новости
- 02-04-2013
Вчера на аппаратном совещании начальник ветеринарного Управления администрации города К. Муртазин доложил о возникновении еще одного очага бешенства. 27 марта опасная ситуация сложилась в так называемом поселке Москва.
– В поселке Строитель завершается карантин, в Новоказачьем продолжаются мероприятия по локализации очага бешенства, – отметил Кадергали Зайлягиевич. – В поселках работают две бригады по отстрелу собак.
По информации начальника местного отделения Управления Роспотребнадзора В. Коновалова, контактные лица осмотрены и им назначен курс антирабической вакцинации.
Всего за минувший месяц были отловлены 297 бездомных собак, которые потенциально могли стать разносчиками заболевания, и 14 кошек.
Обсудить материал
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.
Авторизация:
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
«Всеобщие выплаты» от аферистов: чем опасны новые массовые рассылки в мессенджер?
14-12-2025 -
Заросли сорняков влетят в копеечку
14-12-2025 -
Суд рассмотрит дело о «закладке» у железной дороги
14-12-2025 -
Родители требуют полмиллиона рублей за сломанную в драке ногу сына
14-12-2025 -
Четыре рейса задерживаются в Оренбурге
14-12-2025