Инспектор СИЗО пытался пронести наркотики арестованным
- Новости
- 09-04-2013
В суд направлено уголовное дело в отношении 32-летнего младшего инспектора отдела режима Орского следственного изолятора. Он обвиняется в получении взятки, пособничестве в передаче наркотиков и злоупотреблении должностными полномочиями. По версии следствия, 9 сентября 2012 года обвиняемый, находясь в районе остановки общественного транспорта, по заранее достигнутой договоренности получил от некоей девушки марихуану для того, чтобы пронести ее в камеру СИЗО подследственным. За это от той же девушки он получил 3 тысячи рублей. В тот же день младший инспектор, выступая в качестве посредника, попытался пронести марихуану на территорию режимного объекта ФКУ «СИЗО-2». Однако был задержан оперативными сотрудниками. У него изъято 16,88 грамма наркотического средства. По информации старшего помощника руководителя Следственного управления СКР по области А. Линькова, следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Мировой рекорд – наш!
27-06-2026 -
600 тысяч морального ущерба за деталь в голову
27-06-2026 -
С того света
27-06-2026 -
Увеличили до 141 кубометра в секунду
27-06-2026 -
Где 29 июня отключат свет
27-06-2026