Орск «позеленеет» на семь тысяч деревьев
- Новости
- 10-04-2013
Позавчера на аппаратном совещании у главы города В. Франца начальник отдела экологии горадминистрации О. Кныш сообщила о начавшейся подготовке к мероприятиям по озеленению города. 
Как сообщила позже пресс-служба администрации, этой весной на территории города появится более 7 тысяч деревьев. 
Администрациями районов, УЖКХ уже представлены планы по местам посадки. Зеленые насаждения Орска в этом году пополнятся саженцами карагача, ясеня, березы, сирени, рябины. Они появятся в парке строителей, сквере имени Богдана Хмельницкого, сквере ТЭЦ, на бульварах Сорокина и по проспекту Мира, на территории физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке ОЗТП, в Центральном парке и парке железнодорожников. 
Из предприятий, планирующих принять активное участие в озеленении Орска, можно назвать ОАО «ОНОС», ОАО «ОРМЕТО-ЮУМЗ», ОАО «Орское карьероуправление», ОАО «Машиностроительный завод», ЗАО «Орский хлебокомбинат» и ЗАО «Орский мясокомбинат». 
Также деревья будут высажены на территориях, прилегающих к свинокомплексу, мясокомбинату, щебзаводу, на территориях учреждений здравоохранения, образования и в частном секторе. 
 – На сегодняшний день пройден только первый этап подготовки к посадке, – рассказала «ОХ» Г. Вискова, руководитель пресс-службы администрации. – Ее график будет составлен в ближайшее время.
Напомним, что обновление зеленого фонда проводится в рамках городской целевой программы «Зеленый город на 2011 – 2015 годы», а также губернаторской акции «Миллион деревьев».
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
- 
						«Посредники» для мошенников. В Оренбуржье судят «дропперов» за незаконные переводы31-10-2025
- 
						Город обновляет противопожарные барьеры31-10-2025
- 
						Как будет работать почта в ноябрьские праздники?31-10-2025
- 
						На 8% выше. Госслужащие Оренбуржья узнали о будущей прибавке31-10-2025
- 
						Миллион для тренера и исполнение бюджета31-10-2025
 
                                         
                                         
                                        