Лиса заразила собаку
- Новости
- 13-04-2013
Вчера была уничтожена собака, охранявшая садовое товарищество «Урожай» в поселке ОЗТП. Она была заражена бешенством.
Как рассказал начальник Управления ветеринарии К. Муртазин, два дня назад бездомные собаки загнали корсака в садовое товарищество, и лиса забралась в конуру к сторожевой собаке. Животное не стерпело такого соседства и подралось с лисой, но при этом заразилось бешенством.
– Об этом случае было доложено главе города, – пояснил Кадергали Зайлягиевич. – В этом году очень много диких лис, которые могут передать животным и человеку опасное заболевание. Садоводам необходимо быть внимательнее на огородных участках, куда могут забегать лисы.
Напомним, на днях в садах в Поповом углу лиса укусила человека.
Обсудить материал
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.
Авторизация:
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
26 июня будет ограничена подача электроэнергии
25-06-2026 -
Прокуратура ждет на прием
24-06-2026 -
Где не будет света 25 июня
24-06-2026 -
В Бугуруслане и Бугурусланском районе объявлена ЧС из-за ливней
24-06-2026 -
Физика и обществознание – четыре стобалльника
24-06-2026