Ветераны получат выплаты
- Новости
- 20-04-2013
Позавчера в Орске начались выплаты материальной помощи ветеранам Великой Отечественной войны, приуроченные к Дню Победы.
Денежные средства на эти цели выделяются в соответствии с постановлением правительства Оренбургской области «Об областной целевой программе «Защитник Отечества» на 2011 – 2014 годы».
– Инвалиды и участники Великой Отечественной войны получат выплаты в размере двух тысяч рублей, – рассказала «ОХ» А. Нурбаева, начальник Управления социальной защиты населения горадминистрации. – Члены семей погибших или умерших участников войны, лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», труженики тыла и бывшие узники нацистских концлагерей, тюрем и гетто – в размере пятисот рублей.
По словам Нурбаевой, выплата материальной помощи будет производиться по месту жительства через отделения почтовой связи или зачислением на лицевые счета получателей в Сбербанке.
Отметим, что в нашем городе проживают 334 человека, относящихся к первой категории граждан, которым положены данные выплаты, и 4532 человека, относящихся ко второй категории.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
26 июня будет ограничена подача электроэнергии
25-06-2026 -
Прокуратура ждет на прием
24-06-2026 -
Где не будет света 25 июня
24-06-2026 -
В Бугуруслане и Бугурусланском районе объявлена ЧС из-за ливней
24-06-2026 -
Физика и обществознание – четыре стобалльника
24-06-2026