Подтверждать факт родства пришлось в суде
- Новости
- 04-05-2013
Необычное гражданское дело было рассмотрено в Советском районном суде Орска. Женщина просила установить факт родственных отношений со своей покойной матерью, чтобы в будущем, после собственной смерти, быть похороненной в той же могиле.
– Согласно Закону «О погребении и похоронном деле на территории Оренбургской области» это возможно, только если в уже существующей могиле находятся останки ранее умершего близкого родственника, – комментирует помощник судьи А. Некраш. – В данном случае проблема заключалась в том, что мать заявительницы в прошлом вышла замуж и сменила фамилию, но документов, подтверждающих данный факт, не сохранилось. Захоронена женщина была под фамилией супруга, а в свидетельстве о рождении самой заявительницы была указана добрачная фамилия матери.
Чтобы доказать факт родства, заявительница представила суду имеющиеся документы и семейные фотографии, а также обеспечила явку свидетелей. Исследовав материалы, суд пришел к выводу, что требования орчанки подлежат удовлетворению в полном объеме. Решение вступило в законную силу.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
В Оренбургской области временно ограничат работу 3G и 4G из-за угроз БПЛА
12-07-2025 -
Уборка урожая в Оренбуржье: начало масштабной аграрной кампании
12-07-2025 -
За сутки произошло полтора десятка пожаров
12-07-2025 -
Холодный фронт принесёт сильные грозы и ливни
12-07-2025 -
Центр развития творчества ждет новый учебный год
11-07-2025