Нефтяные отходы убили перелетных птиц
- Новости
- 07-05-2013
В искусственном водоеме, где в конце апреля был зафиксирован факт массовой гибели птиц, обнаружено высокое содержание нефтепродуктов.
По информации пресс-службы администрации, сотрудниками государственного бюджетного учереждения «Экологическая служба Оренбургской области» по результатам визуального осмотра установлено, что водоем, где были найдены мертвые птицы, представляет собой «антропогенное образование – вырытый строительной техникой котлован размером 30 на 70 метров с обваловкой из грунта по краям». Судя по истлевшей, засохшей траве на обваловке, котлован вырыт не в этом году. По краям его обнаружено 10 трупов птиц, это предположительно чирки – перелетная водоплавающая птица.
В жидкости, взятой на пробы из котлована, обнаружено высокое содержание нефтепродуктов. В настоящее время результаты исследований переданы надзорным и контролирующим службам.
Орская природоохранная прокуратура начала проверку по данному факту.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
На водоводе выявлен новый поврежденный участок
29-10-2025 -
Дорогой газ. Почему пропан для автолюбителей бьет по карману?
29-10-2025 -
«Росводоканал Орск» информирует о временном отключении водоснабжения
29-10-2025 -
Город начал готовиться к весеннему паводку
29-10-2025 -
Грипп набирает обороты: как в Оренбуржье борются с инфекцией?
29-10-2025