Фундамент монастыря уже заложен
- Новости
- 08-05-2013
Позавчера епископ Орский и Гайский Ириней освятил фундамент будущего женского монастыря, который будет построен в поселке ОЗТП.
Епископ и священники Орской епархии отслужили молебен и установили на стройке деревянный крест, в основание которого заложили памятную табличку.
Напомним, что в Орске будет создан женский монастырь во имя Иверской иконы Богородицы. Предполагается, что здание будет построено в традиционной греческой манере. Средства на богоугодное дело выделяют благодетели из числа орских предпринимателей и прихожане местных храмов. Открыть монастырь для монахинь и послушниц планируется уже осенью.
Обсудить материал
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.
Авторизация:
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
26 июня будет ограничена подача электроэнергии
25-06-2026 -
Прокуратура ждет на прием
24-06-2026 -
Где не будет света 25 июня
24-06-2026 -
В Бугуруслане и Бугурусланском районе объявлена ЧС из-за ливней
24-06-2026 -
Физика и обществознание – четыре стобалльника
24-06-2026