Телефонный террорист «заминировал» школу
- Новости
- 08-06-2013
По телефону 03 поступила информация, что в здании школы № 18 заложена бомба. Диспетчер «Скорой помощи» передал эту информацию в дежурную часть полиции.
К зданию школы на улице Станиславского немедленно были стянуты силы разных служб. Движение по улице Станиславского было временно перекрыто, территория вокруг учебного заведения оцеплена. Из помещения школы пришлось эвакуировать 48 человек – как раз в это время учителя проверяли работы девятиклассников, днем ранее сдавших письменный экзамен по русскому языку в рамках ГИА.
На место выехали саперы ОМОНа и кинолог с собакой. Они тщательно обследовали все здание, но не обнаружили ничего подозрительного. Пока проводилось обследование школы, полицией был установлен человек, сделавший ложное сообщение о готовящемся теракте.
– Пока никакой информации о личности подозреваемого мы обнародовать не можем. Официальная информация будет предоставлена СМИ на следующей неделе. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего, – сообщила нашему корреспонденту А. Кофейникова, сотрудник пресс-службы УМВД по городу Орску.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Вспышка высшего уровня произошла на Солнце
25-05-2025 -
Орчанин заплатит штраф за драку с соседом
25-05-2025 -
Жилищное строительство показывает трехкратный рост
25-05-2025 -
Новые жильцы в парке Строителей
25-05-2025 -
Хроника тревожных суток в Оренбуржье
25-05-2025